Отправка рыбной продукции из свежих уловов идет еженедельно с Дальнего Востока по всем регионам России

Отправка рыбной продукции из свежих уловов идет еженедельно с Дальнего Востока по всем регионам России

К 6 марта общая загрузка холодильников по хранению рыбной продукции в Приморском крае составляет 32,7 %. В рыбных терминалах хранится 41,3 тыс. тонн рыбной продукции, добытой дальневосточными рыбопромысловыми предприятиями. Неделей ранее уровень загруженности холодильных мощностей составлял 35%.

Динамичная работа портово-логистического комплекса Приморского края обеспечивает постоянное наличие свободных холодильных мощностей для приёмки и хранения свежемороженой рыбной продукции.

Согласно данным отраслевой системы мониторинга, в настоящее время на подходе к морским портам Приморского края находится 27 судов с 50 тыс. тонн рыбной продукции на борту, в основном из минтая, сельди и трески.

В пошлом году в Приморье было введено в эксплуатацию несколько новых холодильников и контейнерных терминалов для Совместная работа портовых, транспортно-логистических служб, контрольно-надзорных органов и рыбаков дает высокие результаты по грузопереработке рыбных партий и их ритмичной отправке на внутренний российский рынок и экспорт.