В астраханском вузе Росрыболовства запланированы мероприятия в рамках Года педагога и наставника в России

В астраханском вузе Росрыболовства запланированы мероприятия в рамках Года педагога и наставника в России

В Астраханском государственном техническом университете (подведомственный Росрыболовству) состоятся мероприятия в рамках единой всероссийской тематики – в конце февраля Правительство России утвердило план мероприятий Года педагога и наставника. Инициатива проводится в честь 200-летия со дня рождения Константина Ушинского – одного из основателей педагогической науки.

В 2023 году в России запланированы встречи и форумы, специальные конкурсы, выставочные, культурно-просветительские проекты, олимпиады, конкурсы, научные конференции. Кроме того, в июне будет запущена “Менделеевская карта”. Проект направлен на популяризацию профессии ученого, мотивацию молодежи заниматься наукой, участвовать в исследованиях и разработках.

Цель мероприятий в рамках Года педагога и наставника – напомнить обществу о важности и значимости труда преподавателей и наставников.

Представители АГТУ будут участвовать в программе наставничества советов молодых ученых над студенческими научными объединениями, в номинации “Наставничество” Всероссийской премии молодежных достижений “Время молодых”, в мероприятиях Форума “Таврида”, Фестиваля “Таврида.Арт”, Университета креативных индустрий “Таврида”, слете Российского движения детей и молодежи “Движение первых”.

Планируется участие в гуманитарных миссиях в новых субъектах Российской Федерации и в номинации за вклад в развитие гражданского общества и решение социальных проблем международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства