Год педагога и наставника в рыбной отрасли: правила рыболовства – со школьной скамьи

Год педагога и наставника в рыбной отрасли: правила рыболовства – со школьной скамьи

Нижнеобское территориальное управление Росрыболовства присоединяется к общероссийской миссии в рамках Года педагога и наставника. Кроме того, что инспекторы рыбоохраны ежедневно проводят профилактическую разъяснительную работу с рыбаками-любителями по правилам рыболовства, в этом году сотрудники будут знакомить с основами природоохранного законодательства школьников. 

Инспекторы рыбоохраны провели встречу с учениками гимназии одного из городов в ЯНАО и рассказали о важности своей профессии для сохранения национальных рыбных запасов. 

Ребятам дали азы Правил рыболовства, наглядно показали виды рыб, которые обитают в водах Ямало-Ненецкого автономного округа, объяснили, почему нельзя ловить краснокнижных рыб.

Школьники внимательно слушали и задавали интересные вопросы, а также подготовили к уроку доклад «Рыбалка на Севере».

Нижнеобское теруправление Росрыболовства продолжит работу по разъяснению и популяризации Правил рыболовства и деятельности органов рыбоохраны среди школьников и студентов.

2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Цель года — показать особую роль педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства