В Астраханской области обсудили реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги»

В Астраханской области обсудили реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги»

В Астраханской области состоялись общественные слушания по материалам предварительной оценки воздействия на окружающую среду объекта госэкологической экспертизы «Расчистка Обжоровского и впадающего в него Старо-Иголкинского канала-рыбохода Володарского района Астраханской области». Заказчик проекта – Каспийский филиал Главрыбвода (подведомственный Росрыболовству). Филиал проводит основные виды работ по рыбохозяйственной мелиорации в регионе.

Разработка проека осуществляется в соответствии с перечнем мероприятий по реализации национального проекта «Экология»федерального проекта «Оздоровление Волги» для повышения эффективности рыбохозяйственной мелиорации.

Участники слушаний обсудили меры по восстановлению водопропускной способности русла Обжоровского и впадающего в него Старо-Иголкинского канала-рыбохода, а также вопросы увеличения эффективности рыбохозяйственного использования канала-рыбохода после его расчистки и разработки мероприятий по уменьшению заносимости канала-рыбохода в соответствии с техническим заданием к контракту.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства