Array
(
)
Внимание пользователям: 31 мая состоится аукцион по продаже квот глубоководных крабов, заявки принимаются с 26 апреля до 26 маяС 26 апреля по 24 мая Росрыболовство принимает заявки на закрепление долей квот вылова в атлантической рыболовной зоне Марокко
Обычная версия Размер шрифта Цветовая схема
Новости Анонсы Обзор СМИ Региональные новости
Объединенная пресс-служба
НовостиАнонсыВыступления и интервью руководстваОбзор СМИФотогалереяВидеоОтраслевые СМИ
Всероссийская конференция «Повышение эффективности мер по сохранению водных биоресурсов»Международная конференция по вопросам аквакультуры (рыбоводства)Конференция по вопросам развития аквакультуры в Российской ФедерацииМеждународная конференция «Инновации в области технологий выращивания и кормления рыб в товарном рыбоводстве»Потенциал российской аквакультуры обсудят на «Золотой осени»authorizedПленарное заседание «Глобальный взгляд на рыболовство в Мировом океане: сотрудничество или конкуренция?»Панельная сессия «Прибрежные рыбоперерабатывающие комплексы: от проектов к воплощению»Панельная сессия «Аквакультура: от высоко рискованных инвестиций к стабильному росту»Панельная сессия «Угрозы для состояния водных биоресурсов и инструменты управления биологическими рисками»Панельная сессия «Глобализация рыбной индустрии: тенденции, риски, возможности»Конференция «Новая стратегия развития российской рыбной индустрии»Панельная сессия «Рыбопромысловый флот будущего»Панельная сессия «Негосударственные системы сертификации промыслов»Панельная сессия «Борьба с потерями продовольствия в рыбопромышленном комплексе: подходы и практика, направленные на сокращение потерь продовольствия»
Научно-практическая литератураРыбоохрана РоссииОтрасль в цифрах
Отраслевая деятельность
Система государственного управления водными биоресурсамиМеждународное сотрудничествоЛюбительское и спортивное рыболовствоИнформатизацияВедомственный и внешний контрольРеализация ФЗ от 8 мая 2010 г. №83-ФЗОтчет об исполнении государственного задания ФГБУ
Противодействие коррупции Автоматизированная информационная система трудоустройства выпускников Механизм гос. поддержки обновления флота Баннер ОСМ Международный рыбопромышленный форум 2019

Госдума поддержала поправки по «прибрежке» во втором чтении

Опубликовано: 6 декабря 2017 13:09 Просмотров: 1837 Печать

Депутаты одобрили во втором чтении изменения, которые должны устранить противоречия в правилах регулирования прибрежного рыболовства, вступающих в силу в 2019 г. Исключается возможность доставки уловов и продукции в замороженном виде при этом виде промысла.

Напомним, что после внесения поправок в закон о рыболовстве, в нем было обнаружено внутреннее противоречие: одна из статей позволяла замораживать рыбу на борту при прибрежном лове, а другая такую возможность исключала. Новые правила вступают в силу с 1 января 2019 г., до этого времени власти решили устранить нестыковку.

В сентябре Госдума приняла в первом чтении соответствующий законопроект – с исключением возможности заморозки. В обсуждениях участвовали депутаты и замминистра сельского хозяйства – глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Во втором чтении законопроект рассмотрели 6 декабря. Как отметил член Комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Владимир Блоцкий, поступило три поправки, одна была рекомендована к принятию. Парламентарий попросил назначить рассмотрение документа в третьем чтении на 8 декабря.

Как сообщает корреспондент Fishnews, законопроект во втором чтении был принят единогласно. При этом депутаты поддержали отклонение поправок, допускающих выгрузку в замороженном виде на территории Арктической зоны РФ. Поправка, согласно которой закон вступит в силу со дня официального опубликования, нашла поддержку.

Источник: Fishnews