Приморское ТУ

20 марта 2024

В период нереста инспекторы рыбоохраны Росрыболовства переходят на усиленный режим работы. Это необходимо, чтобы пресечь браконьерский пресс, который активизируется в такое время, и обеспечить эффективное воспроизводство рыбных ресурсов. В пресноводных…

7 марта 2024

Выявляемость браконьеров и нарушителей рыбоохранного законодательства в Приморском крае выросла на три процента с начала года. За первые два месяца 2024 года инспекторами рыбоохраны Приморского территориального управления Росрыболовства на водоёмах…

6 марта 2024

На спасательных судах Дальневосточного отряда аварийно – спасательных работ состоялось досрочное голосование Экипажи двух спасательных судах Дальневосточного отряда аварийно – спасательных работ находящихся в море в районах промысла по обеспечению…

28 февраля 2024

Белорусские уловы дальневосточного минтая к концу февраля превысили 7 тысяч тонн. Выделенная Белоруссии квота на вылов минтая на 2024 год составляет 51 тысячу тонн. В рамках межправительственного соглашения между Российской…

27 февраля 2024

В Приморском крае готовятся к новому сезону работ для пополнения запасов кеты. Специалисты Приморского территориального управления Росрыболовства, Приморского филиала Главрыбвода и Тихоокеанского филиала ВНИРО (ТИНРО) завершили обследование государственных и частных…

20 февраля 2024

На юге Приморского края установилась достаточно теплая погода, положительные температуры вызывают интенсивное таяние и делают выход на лёд опасным для жизни. Об этом рыбаков–любителей предупреждает Приморское территориальное управление Росрыболовства. Любителям…

19 января 2024

Для бойцов из Приморья в зоне СВО направлены рыбные продукты, произведенные на Дальнем Востоке. Приморским территориальным управлением Росрыболовства оказана гуманитарная помощь для военнослужащих из Приморского края, участвующих в СВО. Шесть…

21 декабря 2023

80 комплектов проектной документации согласовано Приморским теруправлением Росрыболовства за 11 месяцев 2023 года. Приморский край сохраняет динамику устойчивого экономического развития в условиях санкций, своевременно адаптируясь под меняющиеся социально-экономические обстоятельства. Часть…

19 декабря 2023

В этом году в Китай через Приморский край поставлено около 1,4 тысячи партий дальневосточного краба. Росрыболовством на каждую партию своевременно оформлен подтверждающий легальность происхождения продукции ННН-сертификат. За январь – ноябрь…

13 декабря 2023

Интенсивность марикультурной работы по дальневосточному трепангу в Приморском крае в ноябре сильно выросла. Приморским территориальным управлением Росрыболовства подведены итоги выпуска за январь – ноябрь этого года марикультурными хозяйствами региона молоди…