Приморское ТУ

19 апреля 2024

Русла четырёх рек очистят в Приморье, чтобы избежать затопления дорог и деформации мостов в период сильных дождей и тайфунов. Приморское территориальное управление Росрыболовства реализует пять проектов включающих работы по предотвращению…

12 апреля 2024

Более 50 сотрудников Приморского теруправления Росрыболовства награждены знаком отличия Федерального агентства по рыболовству «90 лет органам рыбоохраны России». Сегодня в Приморском территориальном управлении Росрыболовства во Владивостоке в торжественной обстановке прошла…

11 апреля 2024

Терминалы по хранению рыбной продукции в морских портах Приморского края свободны на 68 %. С конца марта их загрузка снизилась на восемь процентов. В настоящее время общая загрузка холодильников по…

20 марта 2024

В период нереста инспекторы рыбоохраны Росрыболовства переходят на усиленный режим работы. Это необходимо, чтобы пресечь браконьерский пресс, который активизируется в такое время, и обеспечить эффективное воспроизводство рыбных ресурсов. В пресноводных…

7 марта 2024

Выявляемость браконьеров и нарушителей рыбоохранного законодательства в Приморском крае выросла на три процента с начала года. За первые два месяца 2024 года инспекторами рыбоохраны Приморского территориального управления Росрыболовства на водоёмах…

6 марта 2024

На спасательных судах Дальневосточного отряда аварийно – спасательных работ состоялось досрочное голосование Экипажи двух спасательных судах Дальневосточного отряда аварийно – спасательных работ находящихся в море в районах промысла по обеспечению…

28 февраля 2024

Белорусские уловы дальневосточного минтая к концу февраля превысили 7 тысяч тонн. Выделенная Белоруссии квота на вылов минтая на 2024 год составляет 51 тысячу тонн. В рамках межправительственного соглашения между Российской…

27 февраля 2024

В Приморском крае готовятся к новому сезону работ для пополнения запасов кеты. Специалисты Приморского территориального управления Росрыболовства, Приморского филиала Главрыбвода и Тихоокеанского филиала ВНИРО (ТИНРО) завершили обследование государственных и частных…

20 февраля 2024

На юге Приморского края установилась достаточно теплая погода, положительные температуры вызывают интенсивное таяние и делают выход на лёд опасным для жизни. Об этом рыбаков–любителей предупреждает Приморское территориальное управление Росрыболовства. Любителям…

19 января 2024

Для бойцов из Приморья в зоне СВО направлены рыбные продукты, произведенные на Дальнем Востоке. Приморским территориальным управлением Росрыболовства оказана гуманитарная помощь для военнослужащих из Приморского края, участвующих в СВО. Шесть…