Открыта регистрация на главную отраслевую выставку года – Seafood Expo Russia 2019

Открыта регистрация на главную отраслевую выставку года – Seafood Expo Russia 2019

Началась регистрация посетителей на III Международную выставку рыбной индустрии, морепродуктов и технологий (Seafood Expo Russia 2019).

Logo sailor EXHIBITION 2019 FIN880

Мероприятие, приуроченное к профессиональному отраслевому празднику – Дню рыбака, который традиционно отмечается во второе воскресенье июля, состоится одновременно с Международным рыбопромышленным форумом в КВЦ «Экспофорум» в Санкт-Петербурге 10-12 июля 2019 года.

Вход на выставку – бесплатно! Достаточно лишь обменять свой электронный билет на жетон у стоек регистрации в дни работы выставки.

Участниками главной национальной отраслевой выставки станут более 250 компаний из 25 стран мира. Экспоненты представят:

  • рыбу и морепродукты всех видов;
  • оборудование, технологии, корма для рыбоводства;
  • оборудование для рыбопереработки;
  • орудия лова;
  • оборудования и системы навигации для судов;
  • судостроение и ремонт;
  • решения по упаковке;
  • грузоперевозки и хранение;
  • финансовые и страховые услуги.

В 2018 году выставку посетили более 7 тысяч человек из 30 регионов России и 50 стран мира. Основная часть гостей – это специалисты в области рыбного хозяйства и смежных отраслей, судовладельцы, трейдеры, представители компаний розничной торговли и ресторанного бизнеса. Больше 70% посетителей пришли на выставку с целью узнать о рыбе и морепродуктах, промысловом оборудовании и технологиях для переработки. Остальные интересовались судостроением и судоремонтом, грузоперевозками, технологиями хранения и упаковки продукции, а также производством и поставками кормов и оборудования для аквакультуры.

В 2019 году ожидается прирост посетителей минимум на 20%, до 9 тысяч человек. На сегодняшний день забронировано уже более половины выставочных площадей.

Деловая программа III Международного рыбопромышленного форума посвящена развитию рыболовства в Мировом океане, проблемам управления экономическими и экологическими рисками, а также решению социальных задач в рыбной отрасли. Основная тема — «Океан возможностей: природа, экономика, человек».

Источник: Оргкомитет III Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий