На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Омской области осуждены 2 жителя Черлакского района

В Омской области осуждены 2 жителя Черлакского района

Вступил в законную силу приговор двум жителям Черлакского района Омской области, которых обвиняли в незаконном вылове рыбы.

ВерхОб1

Так, 19.07.2018 на р. Иртыш вблизи с. Большой Атмас Черлакского района Омской области данных граждан задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области совместно с государственным инспектором Омского отдела государственного контроля надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства. Нарушители Правил рыболовства с применением самоходного транспортного средства (мотолодки «Казанка» с подвесным мотором «Вихрь-30Р») и с применением запрещенного орудия лова –  плавной донной сети, выловили 7 экземпляров сибирского осетра, 58 экземпляров стерляди, 2 экземпляра леща и 1 экземпляр судака.

21 февраля 2019 года приговором Черлакского районного суда каждому из браконьеров назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком 6 месяцев. Также с браконьеров взыскан ущерб за незаконный вылов водных биоресурсов в сумме 94 690 рублей. Орудия лова конфискованы.

Источник: Верхнеобское ТУ Росрыболовства