Развитие конкуренции в Росрыболовстве

Перечень_1

Во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 августа 2018 г. No 1697-р в Федеральном агентстве по рыболовству издан приказ от 16 декабря 2019 г. No 703 «Об организации в Федеральном агентстве по рыболовству системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства», которым утверждено Положение об организации в Федеральном агентстве по рыболовству системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (далее –Положение).

Согласно пункту 12 Положения, в целях выявления и оценки рисков нарушения антимонопольного законодательства проводится анализ нормативных правовых актов Федерального агентства по рыболовству.

В этой связи Федеральное агентство по рыболовству публикует перечень ведомственных нормативных правовых актов для их рассмотрения на предмет соответствия требованиям антимонопольного законодательства с приложением текстов таких актов и уведомляет о начале сбора замечаний и предложений организаций и граждан относительно их соответствия антимонопольному законодательству Российской Федерации.

Замечания и предложения принимаются до 31 января 2023 года на адрес электронной почты Федерального агентства по рыболовству: harbour@fishcom.ru

Перечень_2

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 No 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и распоряжения Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2021 No 2424-р «Об утверждении Национального плана («дорожной карты») развития конкуренции в Российской Федерации на 2021 -2025 годы» Федеральным агентством по рыболовству продолжается работа по организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства.

Согласно пункту 12иподпункту«а» пункта 15 Положенияоб организации в Федеральном агентстве по рыболовству системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства, утвержденногоприказом Росрыболовства от 16 декабря 2019 г. No 703 и в целях выявления и оценки рисков нарушения антимонопольного законодательства проводится анализ нормативных правовых актов Федерального агентства по рыболовству.

В этой связи Федеральное агентство по рыболовству публикует перечень ведомственных нормативных правовых актов для их рассмотрения на предмет соответствия требованиям антимонопольного законодательствас приложением текстов таких актов и уведомляет о начале сбора замечаний и предложений организаций и граждан относительно их соответствия антимонопольному законодательству Российской Федерации.

Замечания и предложения принимаются до 31января2024годана адрес электронной почты Федерального агентства по рыболовству: harbour@fishcom.ru