Объявления о заключении договоров пользования водными биоресурсами

В целях реализации пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 643 «О подготовке и заключении договора пользования водными биологическими ресурсами, общий допустимый улов которых не устанавливается», Росрыболовство сообщает.

  1. Виды водных биоресурсов, в отношении которых территориальными управлениями Росрыболовства в 2018 году будут заключаться договоры пользования водными биологическими ресурсами, и районы их добычи (вылова) будут определены в приложении к приказу Росрыболовства «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 года № 643 на 2018 год» (дата выхода приказа определена в порядке, установленном приказом Росрыболовства от 18 апреля 2013 г. № 287 «Об организации работ по предоставлению в пользование водных биологических ресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, а также организации контроля за освоением объемов их добычи (вылова)»).
  2. Сроки добычи (вылова) водных биоресурсов, общий допустимый улов которых не устанавливается, определяются правилами рыболовства для соответствующего рыбохозяйственного бассейна и приказами Росрыболовства об установлении ограничений рыболовства.
  3. Для заключения договоров в отношении водных биоресурсов внутренних морских вод Российской Федерации, территориального моря Российской Федерации, исключительной экономической зоны Российской Федерации, континентального шельфа Российской Федерации, Азовского и Каспийского морей, районов действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, а также в отношении катадромных и трансграничных видов рыб юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подать заявление и прилагаемые документы в территориальные органы Росрыболовства в срок с 01 декабря 2017 года по 01 декабря 2018 года.
  4. В отношении водных биоресурсов внутренних вод Российской Федерации (за исключением внутренних морских вод Российской Федерации) юридические лица и индивидуальные предприниматели могут подать заявления в соответствующие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации после установления перечня видов водных биоресурсов соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке и в сроки, определенные уполномоченным органом исполнительной власти данного субъекта Российской Федерации.