На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Охотоморская путина-2026: освоение основного промыслового объекта минтая приблизилось к 600 тыс. тонн

Охотоморская путина-2026: освоение основного промыслового объекта минтая приблизилось к 600 тыс. тонн

По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС) на 8 марта, дальневосточные рыбаки взяли 593,9 тыс. тонн минтая, в том числе 375,9 тыс. тонн – в Охотском море.

С начала года вылов трески в Дальневосточном бассейне составил 29,3 тыс. тонн (101,9% от уровня 2025 г.), из них в Охотском море – 8,6 тыс. тонн.

Тихоокеанской сельди добыто 142,2 тыс. тонн (104,6% от уровня 2025 г.), в том числе 132,2 тыс. тонн – в Северо-Охотоморской подзоне.

В охотоморской экспедиции на прошлой неделе работало 85 крупнотоннажных и 12 среднетоннажных рыбопромысловых судов, а также 30 транспортных судов. 35 инспекторов контролируют перегрузы. Партии со свежей рыбой уходят на выгрузку в порты, в основном Приморского края.

По оперативной информации, общая загрузка холодильников по хранению рыбной продукции в Приморском крае 39% (48,9 тыс. тонн). На подходе к порту 30 судов с 46,3 тыс. тонн рыбопродукции на борту.

Все организационные вопросы, включая обеспечение безопасности и научного сопровождения промысла, и ход охотоморской путины сезона «А» координируется штабом Росрыболовства совместно с регионами и рыбопромышленными ассоциациями.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Фото и видео: канал “Есть минтай!” в ВК