На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

На рынке Санкт-Петербурга выявлены факты незаконной продажи рыбы без документов

7 мая на продовольственном «Сельскохозяйственном рынке» Санкт-Петербурга (Балканская площадь) проходил совместный контрольный рейд Центра по исполнению административного законодательства УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга и отдела оперативного контроля, надзора и рыбоохраны Северо-Западного территориального управления Росрыболовства. Целью рейда было предупреждение и раскрытие преступлений в рыбохозяйственном комплексе и выявление фактов нарушения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

В ходе контрольно-надзорного мероприятия было выявлено два случая незаконной реализации свежей рыбы без ветеринарно-сопроводительных документов индивидуальными предпринимателями. В первом случае инспекция изъяла 18,6 кг судака и 14,95 кг миноги. Позднее у второго индивидуального предпринимателя было изъято 6,9 кг судака и 11,6 кг леща. На виновных лиц было составлено два протокола об административном правонарушении.

Источник: Северо-Западное территориальное управление