На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

21-23 мая в г. Великий Новгород состоится VI Международный форум «Продовольственная безопасность России»

Ключевая тема деловой программы Форума 2015 года – развитие рыболовства и аквакультуры в контексте решения задач обеспечения национальной продовольственной безопасности

С 21 по 23 мая 2015 года в г. Великий Новгород состоится VIМеждународный форум «Продовольственная безопасность России». Начиная с 2009 года, мероприятие проходит ежегодно и является авторитетной деловой площадкой для обсуждения задач, сформулированных Доктриной продовольственной безопасности Российской Федерации, Государственными программами развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

Особенностью деловой программы Форума 2015 года станет обсуждение вопросов, связанных с развитием рыболовства и аквакультуры в контексте решения задач обеспечения национальной продовольственной безопасности.  К участию в генеральной ассамблее Форума приглашены руководители Федерального агентства по рыболовству, представители отраслевых научных центров.

В Программе  несколько дискуссионных площадок, среди которых особо необходимо выделить круглый стол по вопросам развития аквакультуры и марикультуры, дискуссию по влиянию геоклиматических водных биологических условий на стратегию развития рыболовства и воспроизводства водных биоресурсов, а также круглый стол по проблемам импортозамещения кормов для аквакультуры и животноводства.

Планируется, в Форуме примут участие руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, отраслевых союзов и ассоциаций, представители бизнес-сообщества, эксперты из зарубежных стран. В частности, ожидаются гости из таких стран, как Марокко, Перу, Чили, Тунис, Эквадор, Венесуэла, Греция и ряда других.

К участию в Форуме приглашаются все заинтересованные специалисты рыбохозяйственного комплекса.

С деловой программой Форума и условиями участия можно ознакомиться на сайте мероприятия www.agro-forum.org