На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Браконьеров будут ловить с помощью беспилотников в Удмуртии

Аппараты будут использовать на протяжении всего нерестового запрета.

В Удмуртии браконьеров будут ловить с помощью беспилотных аппаратов.

Как сообщает пресс-служба Управления Росрыболовства, накануне таким образом были задержаны трое нарушителей нерестового запрета, рыбачивших на озере Галановское в Сарапульском районе.

Беспилотник, находившийся на высоте 300 метров, снял, как браконьеры вытаскивают сети.

Благодаря тому, что злоумышленники не услышали шума аппарата, сотрудники рыбоохранного ведомства смогли устроить засаду. Позднее к ним присоединились полицейские.

Браконьерам грозят штрафы и уголовная ответственность.

Беспилотники на территории республики будут использовать весь период нерестового запрета.

Источник: Известия Удмуртской Республики