На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Массовая гибель рыб в одном из якутских водоемов произошла из-за дефицита кислорода

Инспектора Якутского комитета охраны природы и Ленского территориального управления Росрыболовства выяснили причины массовой гибели рыбы на водоеме поселка Тулагино.

“В настоящее время при частичном освобождении водоема ото льда низкий уровень насыщения воды кислородом свидетельствует о том, что при ледоставе в зимний период водоем испытывал дефицит кислорода, который является основной причиной заморных явлений – гибели рыб”, – сообщает пресс-служба регионального министерства охраны природы в понедельник.

Также отмечается, что по результатам химико-аналитических исследований пробы воды не установлено экстремально-высокого загрязнения.

Как ранее сообщалось, в минувший четверг в соцсетях были распространены фотографии всплывших на поверхность воды нескольких тысяч рыб с комментарием, что “рыба погибла в результате взрыва затора на реке Лена, образовавшегося во время ледохода” в Якутии. В результате проверки, инспектора Якутского комитета охраны природы и Ленского территориального управления Росрыболовства обнаружили всплытие снулых гольянов и мелких карасей на площади около 15-20 кв. м. Над водоемом стоял запах тухлой рыбы, падалью питались чайки.

Источник: Интерфакс