На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Калининградская рыбоохрана подвели двухмесячника по охране весеннее-нерестующих видов рыб

С 20 апреля по 20 июня 2015 года сотрудниками надзорных отделов Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства на водоемах Калининградской области проведено 962 контрольно-надзорных мероприятий, по результатам которых было составлено 955 административных материалов. В рамках Плана взаимодействия с органами полиции совместно проведено 286 рейдов, вскрыто 217 нарушений природоохранного законодательства. В отношении 56 нарушителей по 56 нарушениям с признаками уголовно наказуемых деяний дела направлены в следственные органы для возбуждения уголовного производства. По состоянию на 24 июня 2015 отказано в возбуждении по 2 материалам и возвращено для рассмотрения в административном порядке.

У нарушителей изъято и арестовано 1975 орудий лова, 60 транспортных средств, 1057 кг водных биоресурсов. Общая сумма наложенного штрафа составила более 2200 тыс. рублей, нарушителям предъявлен ущерб на сумму 69 тыс. рублей.   

Источник: Западно-Балтийское территориальное управление