На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

На Камчатке на берегу реки Авача состоится праздник первой рыбы

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Елизовского района «Авача» приглашает всех принять участие в национальном празднике «День первой рыбы», посвященном началу рыбалки. Праздник состоится 11 июля в микрорайоне Пограничный на берегу реки Авача (за кафе «Старый замок»).

 Как сообщают организаторы, программа праздника насыщенная и интересная: концерт национальных коллективов, в том числе, ансамбля из Анавгая «Нургэнэк», катание на лодках, мастер-класс по разделке рыбы и приготовлению традиционных блюд. Кроме того, будет проведен танцевальный марафон.

20 июня – официально началась традиционная рыбалка для коренных малочисленных народов Севера. В частности, в Елизовском районе она осуществляется на реке Авача (от устья реки Половинка до впадения реки Хуторская) сетными орудиями лова. В Елизовском районе уже оформили разрешение на традиционную рыбалку более 100 пользователей. На данном участке постоянно работают две группы рыбоохраны на лодках, для контроля законности вылова (добычи) водных биоресурсов.

Начало праздника: 12.00

Источник: Северо-Восточное территориальное управление