На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Руководитель Росрыболовства принял участие в заседании Морской коллегии

Руководитель Росрыболовства принял участие в заседании Морской коллегии

Санкт-Петербург, 2 июля 2015 года.  – Заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков принял участие в заседании Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, которое прошло под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина 2 июля в Санкт-Петербурге.  

В рамках заседания рассматривались перспективы и проблемы развития отечественного судового машиностроения и приборостроения в условиях введенных санкций и предлагаемые меры по снижению их негативного воздействия, вопрос подготовки инженерных и рабочих кадров для отечественного судостроения и судоходства, проект ежегодного доклада Президенту Российской Федерации «О комплексной оценке состояния национальной безопасности Российской Федерации в области морской деятельности в 2014 году и предложения по ее обеспечению» и другие вопросы.

В ходе обсуждения мер по совершенствованию подготовки кадров руководитель Росрыболовства поднял вопрос о возрождении военных кафедр в рыбохозяйственных вузах. Предоставление студентам возможности получения вместе с гражданской военной специальности будет способствовать решению задачи создания подготовленного мобилизационного резерва в стране. Возможность прохождения воинской  подготовки особенно актуальна для рыбохозяйственных вузов, которые располагаются в приморских регионах и проводят обучение по традиционным морским специальностям. Вместе с этим возрождение военных кафедр положительно скажется на повышении привлекательности вузов для молодежи.

Кроме того, Илья Шестаков предложил рассмотреть вопрос об облегчении процедуры оформления документов для прохождения курсантами практики на рыбопромысловых судах. 

Источник: Пресс-служба Росрыболовства.