На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Россия и Исландия обсудили рыбные ресурсы Баренцева моря и Северо-Восточной Атлантики

Представители России и Исландии обсудили вопросы сотрудничества в области рыбного хозяйства, промысла и регулирования ресурсов Баренцева моря и Северо-Восточной Атлантики.

Также на встрече замминистра сельского хозяйства России Ильи Шестакова и министра рыболовства и сельского хозяйства Исландии Сигурдура Йонссона обсуждалась возможность увеличения для российских рыболовных судов квот на добычу путассу в 2016 году.

По словам руководителя Росрыболовства, Россия разделяет обеспокоенность Исландии относительно отсутствия окончательно выработанных мер управления запасами рыбных ресурсов, находящихся в совместном пользовании в северо-восточной части Атлантики.

В заключение переговоров главы делегаций Росси и Исландии обговорили дальнейшее развитие двусторонних связей в области рыбохозяйственной деятельности.

Источник: Арктика-Инфо