На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Создание комиссии по импортозамещению обсудят в Правительстве

На заседании 4 августа Правительство РФ рассмотрит вопрос о комиссии по импортозамещению. Новый орган будет координировать деятельность различных структур по реализации госполитики в этой сфере.

Кабмин обсудит создание Правкомиссии по импортозамещению. Ее формирование обусловлено сложившейся внешнеполитической и экономической ситуацией и направлено на координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти регионов, органов местного самоуправления и организаций по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения, сообщили Fishnews в пресс-службе Правительства РФ.

Весной вице-премьер Аркадий Дворкович рассказал журналистам, что у комиссии будет две составляющие – гражданская и связанная с оборонно-промышленным комплексом. Зампред Правительства добавил, что будут сформированы две рабочие группы (одну возглавит сам Аркадий Дворкович, вторую – вице-премьер, куратор ОПК Дмитрий Рогозин).

Напомним, что вопросам импортозамещения стали уделять особое внимание в свете санкций, которые ввели в отношении России зарубежные государства, а также ответных мер нашей страны. По линии ведомств РФ были утвержден специальные планы импортозамещения, в том числе осенью 2014 г. – в сельском хозяйстве и рыбной отрасли.

Источник: Fishnews