На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Специалисты России и Китая обсуждают вопросы управления рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури

Специалисты России и Китая обсуждают вопросы управления рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури

Хабаровск, 5 ноября 2015 года. – Вчера, 4 ноября 2015 года, в Хабаровске начали работу участники заседания Рабочей комиссии по управлению рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури. Мероприятие проходит в рамках исполнения решения Двадцать четвертой сессии Смешанной Российско-Китайской Комиссии по сотрудничестве в области рыбного хозяйства, состоявшейся в г. Владивосток в марте 2015 года.

В ходе заседания российские и китайские специалисты подведут итоги рыбоохранной работы в 2014-2015 годах. Будут обсуждены результаты проведения в 2015 году совместного контроля промысла рыбы в погранводах, итоги мероприятий по выпуску молоди осетровых видов рыб с китайского и российского рыбоводных заводов. Специалисты также согласуют проведение совместных мероприятий на 2016 год.

По результатам заседания Рабочей комиссии по управлению рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури представители Российской и Китайской Сторон подпишут итоговый Протокол.

Источник: Амурское территориальное управление