На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Вылов российских рыбаков составил более 3,88 млн тонн

Вылов российских рыбаков составил более 3,88 млн тонн

Темпы вылова водных биоресурсов превышают прошлогодние на 5,1%

Москва, 25 ноября 2015 года.– По состоянию на 24 ноября 2015 года, российскими рыбопромышленниками добыто 3 млн 882,5 тыс. тонн, что на 186,9 тыс. тонн, или на 5,1% выше уровня прошлого года.

Общий вылов водных биоресурсов в Дальневосточном бассейнесоставил 2 млн 543,3 тыс. тонн, превысив уровень прошлого года на 72,1 тыс. тонн. На промысле минтая вылов увеличился на 93,4 тыс. тонн – до 1 млн 510,3 тыс. тонн.

РыбакамиСеверного бассейна добыто 510,1 тыс. тонн, что меньше уровня прошлого года на 21,4 тыс. тонн. На промысле трески вылов снизился на 63,2 тыс. тонн и составил 347,5 тыс. тонн. Вылов пикши увеличился на 13,5 тыс. тонн – до 79,2 тыс. тонн.

Общий вылов вБалтийском море вырос на 12,3 тыс. тонн по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и достиг 53 тыс. тонн. На промысле шпрота вылов составил 25,3 тыс. тонн, что больше на 6,7 тыс. тонн. Вылов сельди балтийской увеличился на 4 тыс. тонн – до 18,5 тыс. тонн.

ВАзово-Черноморском бассейне объем добычи вырос на 32,9 тыс. тонн и достиг 73,9 тыс. тонн. На промысле хамсы выловлено 30,5 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 11,3 тыс. тонн. Вылов тюльки увеличился на 3,1 тыс. тонн и составил 6 тыс. тонн.

Общий вылов водных биоресурсов в Каспийском бассейне составил 31,8 тыс. тонн, отставание от уровня прошлого года – 1,2 тыс. тонн. На промысле кильки вылов вырос на 0,6 тыс. тонн – до 1,3 тыс. тонн. Вылов крупных и мелких пресноводных увеличился на 0,2 тыс. тонн – до 24,8 тыс. тонн.

В зонах иностранных государств российскими рыбопромышленными предприятиями добыто 418,5 тыс. тонн, что больше уровня прошлого года на 46,2 тыс. тонн. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский вылов превысил прошлогодний показатель на 43,6 тыс. тонн и достиг 251,9 тыс. тонн.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства