На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

На Новосибирском водохранилище вновь задержан браконьер с осетром

На Новосибирском водохранилище в Искитимском районе вблизи с. Бурмистрово 16 февраля государственными инспекторами Ордынского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства за нарушение Правил рыболовства был задержан житель г. Искитима.

Данный гражданин решил для ловли рыбы установил под лед водоема 1 ставную сеть длиной 50 метров, являющуюся запрещенным орудием лова согласно Правилам рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Законопослушные рыбаки своевременно сообщили рыбоохране о данном факте браконьерства и правонарушитель был оперативно задержан.

Улов нарушителя Правил рыболовства состоял из 1 экз. сибирского осетра, 19 экз. судака и 2 экз. окуня. В настоящее время собранные в отношении браконьера материалы вместе с изъятой рыбой и сетью направлены в правоохранительные органы для привлечения виновного к уголовной ответственности.

Источник: Верхнеобское территориальное управление