На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Мурманске пройдет международный форум “Флот для рыболовства – новый импульс развития”

17-18 марта в Мурманске пройдет Международный форум по судостроению и безопасности мореплавания “Флот для рыболовства – новый импульс развития”. Мероприятие проводится Росрыболовством и Правительством Мурманской области при поддержке Минпромторга России. Ожидается, что в нем примут участие представители органов власти различного уровня, судостроительных предприятий, рыбопромышленных организаций, лизинговых компаний, банков и другие заинтересованные лица.

В рамках форума планируется обсудить ряд вопросов, в том числе строительство новых рыбопромысловых судов, а также оказание господдержки предприятий, занимающихся строительством таких судов. Кроме того, спланированно проведение специальных сессий по обеспечению безопасной эксплуатации рыбопромысловых судов.

Как отмечают организаторы мероприятия, вопрос о необходимости создания нового рыбопромыслового флота поднимался на заседании президиума Госсовета под председательством Владимира Путина в октябре прошлого года. Тогда было подписано поручение о выделении до 20% квот добычи водных биоресурсов на инвестиционные цели, в том числе на закупку новых судов рыбного промысла российского производства и на строительство объектов переработки ВБР.

Источник: Sfera.fm