На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Ростове-на-Дону обсуждены вопросы взаимодействия структур в период «Путины-2016»

Ростов-на-Дону, 4 марта 2016 года. – В ГУ МВД России по Ростовской области состоялось инструктивное совещание по вопросам взаимодействия структур в преддверии «Путины-2016» с участием заместителя губернатора Ростовской области М. Корнеева, Главного федерального инспектора по Ростовской области Аппарата полномочного председателя Президента РФ в ЮФО С. Трубникова, Ростовского межрайонного природоохранного прокурора В. Семенченко, должностных лиц Азово-Черноморского территориального управления, представителей ФГБНУ «АзНИИРХ», органов исполнительной власти субъекта РФ.

Совещание связано с началом проведения мероприятий по усилению государственного контроля в области рыболовства и обеспечению прохода производителей рыб к местам нереста на водных объектах Ростовской области. Мероприятия продлятся с 1 марта по 31 мая текущего года.

В рамках проведения совещания стороны обсудили вопросы взаимодействия и внесли соответствующие предложения по улучшению результативности проводимых совместных мероприятий, что в свою очередь позволит обеспечить беспрепятственный проход производителей рыб к местам нереста, и как следствие пополнить запасы водных биоресурсов в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне.

Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам необходимо соблюдать требования законодательства РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, в особенности в период их миграции и нереста.

Виды, сроки разрешенного рыболовства, запреты и ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов, а также требования к сохранению водных биоресурсов регламентируются Правилами рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 01.08.2013 № 293, которые размещены на официальном сайте Управления http://www.rostov-fishcom.ru/. 

О случаях нарушений Правил рыболовства следует сообщать по телефону «Горячей линии рыбоохраны»: +7 (8863) 236-71-03.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление