На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Производство рыбных консервов в Калининграде выросло на 35%

По итогам 2015 года в сравнении с 2014 годом, в Калининграде произошел значительный спад отгруженных товаров собственного производства по обрабатывающим производствам на сумму 69,5 млрд. рублей. Показатель объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами в обрабатывающих производствах за 2015 год составил 72,5% к предыдущему периоду 2014 года, говорится в анализе социально-экономического развития Калининграда за 2015 год, опубликованном на официальном сайте горадминистрации.

«Одним из основных факторов, оказывающих влияние на данный показатель является снижение спроса на продукцию и, следовательно, сокращение экспорта, а также рост закупочных цен из-за снижения стоимости рубля, по отношению к основным мировым валютам», – говорится в документе.

По итогам 2015 года в Калининграде отмечено снижение производства телеаппаратуры на 68,9%, автомобилей – на 49,6%. На 31,2% произошло снижение производства железобетонных изделий, на 26,8% – колбасных изделий.

Производство кондитерских изделий в городе за год сократилось на 25,5%, мясные консервы «просели» на 21,1%, мясные полуфабрикаты – на 10,6%. Выпуск электроэнергии сократился на 3,5%.

В 2015 году в Калининграде отмечен рост производства хлеба (на 7,5%), тепловой энергии (на 12,5%), рыбы (на 12,8%), мяса и субпродуктов (на 14,9%) и рыбных консервов (на 35,4%).

Источник: РБК-Калининград