На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Более тысячи колымских представителей КМНС получили разрешение на рыболовство

Общий лимит на добычу морских обитателей достиг почти 350 тонн

Разрешение на вылов рыбы в 2016 году получили более тысячи представителей коренных малочисленных народов Севера и 11 родовых общин, а общий лимит на добычу водных биоресурсов практически достиг 350 тонн, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства.

Как пояснили в отделе оформления разрешений и организации рыболовства, на 2016 год водные биоресурсы предоставлены в пользование более чем для тысячи представителей КМНС и 11-ти родовых общин.

Общее количество рыбаков, получивших лимиты на добычу, составляет практически 1,8 тысячи человек, а объем разрешенных для вылова водных обитателей достигает порядка 350 тонн и около 3 тысяч штук морских млекопитающих (ларга, акиба, лахтак).

После заседания комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб будут также объявлены допустимые объемы вылова этих видов.

В Охотском территориальном управлении Росрыболовства принимают заявки от граждан и родовых общин КМНС уже на 2017 год.

Источник: MagadanMedia