На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Дмитрий Медведев побывал в Энгельсе в цеху по выращиванию осетров

Одним из пунктов визита в Саратовскую область стало посещение рыбоводческого предприятия

Сегодня, 15 апреля, в Саратовскую область прибыл с визитом премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Вместе с полпредом президента РФ Михаилом Бабичем он уже побывал в Энгельсе в цеху по выращиванию осетров на предприятии “Акваресурс”. Этот рыбоводческий комплекс мощностью 40 тонн был создан в 2013 году.

– Дмитрий Медведев посетил цех инкубирования и выращивания посадочного материала осетровых пород рыб, выростной цех, а также цех ввода-подготовки, – сообщили “Комсомольской правде” в пресс-службе губернатора Саратовской области.

На этом предприятии в Энгельсе работники разводят не только осетровых, но еще и ценную форель, сиговых рыб. Здесь реализуется проект по выращиванию рыбы в установках замкнутого водоснабжения, в планах – организация производства черной икры.

Напомним, что премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл в Саратовскую область для участия в аграрном форуме “Единой России”. Следующим пунктом его маршрута станет пленарное заседание форума «Современное российское село».

Источник: Комсомольская правда