На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

На Камчатке обсудили вопросы межведомственного взаимодействия при проведении лососевой путины 2016 года

На Камчатке обсудили вопросы межведомственного взаимодействия при проведении лососевой путины 2016 года

Петропавловск-Камчатский, 22 апреля 2016 года.  В Северо-Восточном теруправлении Росрыболовства состоялось заседание рабочей группы межведомственного штаба по координации действий при проведении лососевой путины 2016 года. В мероприятии под председательством врио руководителя Управления Юрия Татаринова приняли участие представители УМВД России по Камчатскому краю, ПУ ФСБ России по Восточному арктическому району, УФСБ России по Камчатскому краю, КГБУ «Природный парк «Вулканы Камчатки», Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Участники заседания обсудили оперативную обстановку в районах Камчатского края, а также вопросы межведомственного взаимодействия, координации деятельности при проведении совместных мероприятий.

Как отмечено в ходе заседания штаба, на практике эффективность межведомственного взаимодействия уже доказана не раз. Для примера – во время путины-2015 сотрудники рыбоохраны провели 127 совместных рейдов с УМВД и ПУ ФСБ, и выявили 117 значимых нарушений. В ходе совместных мероприятий было изъято 9,5 тонн водных биоресурсов, более 500 кг икры лососевых видов рыб, 169 орудий лова и 60 ед. транспортных средств. С начала 2016 года совместно выявлено 110 правонарушений, из них 90 – с УМВД. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года всего проведено почти вдвое меньше рейдов, но их результативность оказалась выше.

Одно из подтверждений эффективности взаимодействия – это проведенный совместно с Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой рейд, во время которого проверялось исполнение водного и природоохранного законодательства при размещении в водоохранной зоне Авачинской губы (район поселка Авача) объектов некапитального и капитального строительства в начале этого года. В ходе рейда выявлен ряд правонарушений, по которым проводятся административные расследования. Данный рейд позволил дополнительно оценить законность нахождения кооператива и вывести обсуждение этой темы на высший правительственный уровень.

Такого результата удалось добиться благодаря взаимной заинтересованности в совместной работе. Работа продолжается в соответствии с планами координационных совещаний.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление