На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Дальрыбвтуз отправил бойцов студотряда на обработку лосося

Студенческий отряд Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета «Голубой меридиан» выехал на красную путину. На камчатском рыбокомбинате ребята будут работать почти три месяца.

Ранним утром 16 июня члены отряда собрались в студенческом клубе «Паллада» на церемонию отправки. Начальник молодежного центра Дальрыбвтуза Екатерина Блинникова представила студентам командира «Голубого меридиана» Екатерину Калашникову. Она будет курировать бойцов на протяжении всей путины, рассказали Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета.

«Вас ждет ответственная и достаточно трудоемкая работа на рыбокомбинате. Я сама это знаю не понаслышке: дважды, будучи студенткой Дальрыбвтуза, я была в составе «Голубого Меридиана». Мы работали очень дружно, чего и вам желаю! Работа трудная, но вы приобретете необходимые навыки, которые пригодятся вам в дальнейшем, чтобы повышать свою квалификацию. Высокая квалификация – это реальная востребованность вас как специалистов!» – напутствовала ребят директор Института пищевых производств университета Ольга Холоша. К ее словам присоединился глава Института рыболовства и аквакультуры Анатолий Бойцов: «Решайте все проблемы сообща! Вы – единый отряд, не забывайте об этом. Помогайте друг другу. Желаем, чтобы вам пришлась по нраву эта работа, чтобы вы научились чему-то новому и нашли новых друзей. В добрый путь!»

«Голубой меридиан» считается одним из лучших и самым многочисленным студенческим путинным отрядом в России. В свою 54 годовщину он собрал учащихся всех институтов Дальрыбвтуза, всего – 122 добровольца. В этом году он впервые отправляется на Камчатку на завод ООО НИО «Алык», который специализируется на обработке нерки. Здесь студенты смогут познакомиться с тонкостями рыбного дела и особенностями рыбопереработки. Планируется, что 20 сентября ребята вернутся во Владивосток.

Источник: Fishnews