На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Калининградская область планирует вдвое увеличить производство шпрот

Калининградская область рассчитывает к концу текущего года увеличить объемы производства шпрот, сообщает агентство BNS.

“К концу этого года мы планируем наряду с тремя действующими открыть еще четыре новых консервных завода. Это позволит нам поднять производство шпрот с нынешних 25 млн до 47 млн консервов в год”, – отмечает глава областного агентства по рыболовству Андрей Михалевич.

За шесть месяцев этого года российский объем ловли кильки в Балтийском море увеличился на 50%, достигнув 25,5 тыс. тонн. Всего рыбный промысел в Балтийском море вырос на 20%, до 40 тыс. тонн.

“Мы рассчитываем на то, что российская квота на кильку в сентябре этого года увеличится на 8 тыс. тонн”, – сказал А.Михалевич.

Источник: Interfax-Russia.ru