На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Азовское море заполнили бычки

В этом году в Азовском море отлично ловятся бычки: на начало июля рыбаки уже поймали там более 5,7 тысячи тонн этой рыбы.

Уловы Крыма достигли 4 тысяч тонн. За весь прошлый год в Азове было поймано всего около 4,6 тысячи бычков, пишут «Аргументы недели».

В этом году из-за увеличившихся запасов бычков специалисты предложили повысить их допустимый объем освоения в два раза – с 4 до 8 тысяч тонн. Дело в том, что сегодня в Азовском море наблюдается повышенная температура воды, поэтому большое количество бычков мигрировало в прибрежье. Из-за высокой концентрации рыбы существует большой риск ее гибели от недостатка кислорода.

Чтобы азовские бычки не пропали впустую, ученые и рекомендовали увеличить объем их добычи еще на 6 тысяч тонн.

Источник: Аргументы недели Крым