На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Минсельхоз изменил сроки промысла креветки

Министерство сельского хозяйства РФ внесло поправки в приказ о регулировании добычи углохвостой креветки в Западно-Сахалинской подзоне в 2016 г. Промысел решено закрыть с 1 декабря.

Приказом Минсельхоза от 5 октября 2016 г. № 439 изменены сроки осуществления рыболовства в отношении углохвостой креветки в Западно-Сахалинской подзоне в текущем году. Предусматривается, что вылов этого объекта на участке в 12-мильной зоне, ограниченном с юга широтой 47º30′, с севера – широтой 49º30′, с запада – границей подзоны, с востока – береговой линией, будет запрещен с 1 по 31 декабря. На всей остальной части промрайона добыча не допускается круглогодично.

Запреты не распространяются на рыболовство в научно-исследовательских и контрольных целях, сообщает корреспондент Fishnews.

Изменения внесены в приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 ноября 2015 г. № 566.

Источник: Fishnews