На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Спасателям удалось в условиях шторма взять на буксир траулер «Жемчужина»

Поздно вечером спасателям экспедиционного отряда «Мурманрыба» удалось взять на буксир траулер «Жемчужина» и начать движение в сторону порта Мурманск. До этого он больше суток дрейфовал в Баренцевом море из-за повреждения винта. Об этом СеверПост рассказал начальник Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Анатолий Леонтьев.

– Спасатели взяли на буксир траулер в условиях жесточайшего шторма и полярной ночи. Приход в порт Мурманск должен быть 19 января в 23:00. По предварительным данным, судно потеряло ход из-за намотки на винто-рулевую группу, – пояснил Анатолий Леонтьев.

По словам начальника аварийно-спасательного отряда, на судне есть связь и свет, продукты питания и воды в достаточном количестве. Угрозы жизни экипажа нет.

Напомним, 15 января рыболовный траулер «Жемчужина» потерял ход в Баренцевом море. На борту судна находится 31 человек.

Источник: СеверПост