На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Рыбоохарной Северо-Запада выявлена причина гибели рыбы в реке Кузьминка

В конце января сотрудниками отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству был обследован участок реки Кузьминка в районе поселка Ленсоветовский Пушкинского района Санкт-Петербурга, где произошел массовый замор рыбы.

Пробы воды и рыбы, исследованные специалистами лаборатории экологической токсикологии ФГБНУ «Государственный научно-исследовательский институт озерного и речного рыбного хозяйства», показали, что вероятной причиной гибели рыбы в водоеме явилось залповое поступление токсичных веществ.

В настоящее время Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству совместно с Природоохранной прокуратурой Санкт-Петербурга проводят мероприятие по выявлению виновников попадания токсических веществ в акваторию реки.

Источник: Северо-Западное территориальное управление