На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Новосибирское озеро Яркуль взяли под защиту

25-26 марта государственные инспекторы Барабинского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства с сотрудниками полиции провели оперативный рейд в целях пресечения браконьерства озеро Яркуль Купинского района Новосибирской области. В соответствии с Правилами рыболовства на этом водоеме разрешена рыбалка только удочкой с берега. Любители подледной рыбалки не хотят соблюдать эту норму Правил рыболовства и в результате становятся нарушителями.

Всего участвующими в рейде инспекторами за 2 дня составлен 21 протокол об административных правонарушениях. Рейды на озере Яркуль продолжатся до окончания ледового периода.

Источник: Верхнеобское территориальное управление