На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

С применением инвестквот до 2025 года может быть построено до 20 крупнотоннажных и более 80 средне- и малотоннажных судов

С применением инвестквот до 2025 года может быть построено до 20 крупнотоннажных и более 80 средне- и малотоннажных судов, об этом, как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс», в ходе расширенного заседания коллегии Росрыболовства «Итоги деятельности Федерального агенства по рыболовству в 2016 году и задачи на 2017 год» 30 марта 2017 года сообщил заместитель руководителя агентства Петр Савчук.

«Это позволит обновить мощности даже на самых консервативных пллощадках до 50%», – сообщил он. По его мнению, работать на этих судах будет престижнее, а самое главное, – увеличится производительность труда.

Принятые квоты, как стимул для инвестиций, впервые применяются не только в российской, но и в мировой практике, отметил Савчук. «Впервые инвестиционные активы предлагается стимулировать в материальные активы. Это посыл, который может дать существенные результаты», – считает он.

По его словам, к концу апреля 2017 года должны быть приняты подзаконные акты к Закону «О рыболовстве».

Источник: ИАА «ПортНьюс»