На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Калининград отметил День селедки

Пожалуй, ни в одной поваренной книге не найдешь такого количества блюд из селедки, которые в эти дни приготовили в Калининграде. В Музее Мирового провели праздник в честь этой популярной балтийской рыбы.

Константин Морозов, корреспондент:

— День селедки проводится в Музее Мирового океана уже 12 лет подряд. Это своеобразных гастрономический фестиваль для гостей Калининграда и его жителей. Здесь можно попробовать рыбы, а также купить готовую продукцию.

В рыбных рядах гостей музея ждали разные селедочные изыски. Впрочем, не долго. Участники праздника быстро распробовали сельдь жареную, соленую, маринованную. Продавцы с охотой рассказывали про свои секреты приготовления.

Елена Ефремова, продавец:

— Никакого рецепта нет, выдержать 8 часов и селедка готова.

Для ветеранов рыболовного флота этот день особый. Около 68 лет назад из Калининграда отправилась к берегам Исландии первая экспедиция за селедкой. Капитан дальнего плавания Евгений Ильич Мухин вспоминает, как на палубу поднимали первые полные тралы рыбы.

Евгений Мухин, ветеран рыболовецкой отрасли:

— Промысел сельди приносил Калининградской области до 45% в бюджет области, эти суммы шли на восстановление области, зарабатывали на СРТ, который рядом стоит, работали, планы выполняли, энтузиазм был страшный, все соревновались.

Одной рыбой сыт не будешь, поэтому здесь различная развлекательная программа для всех возрастов.

Ольга Петреченко, житель Калининграда:

— Столько интересного видим и мастер -классы, и историю рассказывают, планируем на «Витязь» сходить, вот уже поучаствовали в мастер-классе, очень интересно.

Евгения Ень, житель Калининграда:

— Программа меняется, мне кажется, что развивается с каждым годом, появляется что-то дополнительное, что-то интересное.

День селедки привлекает в Калининград туристов. Так в этом году на праздник специально было организовано более 70 туров.

Светлана Сивкова, директор Музея Мирового океана:

— Это уже давно брэнд города, это праздник гастрономический, это исторический праздник, на который приезжают много гостей из-за рубежа и из России, так и ближнего зарубежья ежегодно приезжают на День селедки.

На следующий год праздник будет проходить два дня, чтобы все желающие могли отведать все виды рыбных лакомств.

Источник: Вести Калининград