На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Афинах начала работу Генеральная комиссия по рыболовству в Средиземном море

В заседании комиссии в качестве наблюдателя принимает участие делегация Федерального агентства по рыболовству  

Афины (Греция), 3 мая 2017 года. – В греческой столице начала работу Генеральная комиссия по рыболовству в Средиземном море (ГКРС).

В мероприятии принимают участие более 50 представителей стран-членов ГКРС, делегаты из сотрудничающих стран – не членов Комиссии, а также наблюдатели от международных неправительственных организаций и компаний, занимающихся спутниковыми и мониторинговыми системами. В качестве наблюдателя в заседании принимает участие и делегация Федерального агентства по рыболовству.

В ходе работы комиссии участники встречи рассмотрят вопросы установления централизованной системы мониторинга судов в районе регулирования ГКРС и возможность разработки других инструментов мониторинга, наблюдения и контроля (МНК). В частности, планируется обсудить руководящие принципы программы технического сотрудничества и содействия в области мониторинга рыболовных судов.

В повестку также включено обсуждение среднесрочной стратегии ГКРС, «дорожных карт» по противодействию ННН-промыслу в Средиземном и Черном морях, проект Регионального плана действий ГКРС по противодействию ННН-промыслу и другие вопросы.

Работа Генеральной комиссии по рыболовству в Средиземном море завершится 5 мая.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства