На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Почти тонну добытого браконьерами лосося изъяли на Камчатке

Сотрудники Росрыболовства при содействии общественных инспекторов Ассоциации “Река Большая” задержали первую в этом году партию незаконно выловленного лосося в Усть-Большерецком районе на западе Камчатки, сообщает в четверг пресс-служба Ассоциации.

“Рыба находилась в автомобиле “Тойота Тундра”, задержанном в районе косы у поселка Октябрьский. Водитель перевозил 438 особей весенней нерки общей массой 812 кг”, – говорится в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что официальный промысел лососевых на западном побережье Камчатки еще не начался.

“Рыба изъята и передана на ответственное хранение. По данному факту проводится административное расследование, материалы будут направлены в полицию для принятия решения о возбуждении уголовного дела”, – отмечается в сообщении.

Ассоциация “Река Большая” – некоммерческое партнерство, основной целью которого является борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большой и ее притоков. Ассоциация объединяет восемь рыбопромышленных предприятий, работающих в Усть-Большерецком районе.

Источник: ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК