На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Правительство одобрило проект концепции по развитию производства в сфере комбикормов

Правительство одобрило Концепции научно-технической программы Союзного государства «Разработка инновационных энергосберегающих технологий и оборудования для производства и эффективного использования биобезопасных комбикормов для ценных пород рыб, пушных зверей и отдельных видов животных». Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

Концепция подразумевает освоение ряда технологий, а также современных рецептур производства комбикормов и оборудования для их производства с последующим внедрением на предприятиях отрасли АПК на территории Союзного государства России и Белоруссии.

Правительством ожидается, что в результате выполнения программы снизится себестоимость рыбоводства и выращивания аквакультуры, пушного звероводства, животноводства, привесов ценных пород рыб, пушных зверей, молодняка крупного рогатого скота. Реализация проекта намечена на 2017 — 2020 годы.

Источник: RNS