На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Вылов рыбы в Северном бассейне составил с начала года 278 тысяч тонн

Общий вылов всех российских пользователей на 15 июня 2017 составляет 2,17 млн тонн, что на 3,8% больше прошлогоднего уровня. Об этом сообщили в Росрыболовстве.

В Северном бассейне выловлено 278,3 тысяч тонн, что на 1,7 тысяч тонн больше прошлогоднего уровня. На промысле трески добыто на 10,2 тысяч тонн больше, чем на аналогичную дату прошлого года – 202,6 тысяч тонн. Вылов пикши уменьшился на 12,8 тысяч тонн (за счет перераспределения промысловых усилий) и составил 53,2 тысяч тысяч тонн.

В зонах иностранных государств российскими рыбаками освоено 208,4 тысяч тонн, что больше показателя 2016 года на 24,1 тысяч тонн – главным образом, за счет вылова в зоне Марокко.

Источник: БИ-ПОРТ