На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Установлены ограничения на вылов отдельных видов водных биоресурсов в Каспийском море и Западно-Сахалинской подзоне

Москва, 18 июля 2017 года. – Приказом Минсельхоза России от 27.06.2017 № 305 установлены ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2017 году. Документ зарегистрирован в Минюсте России 14.07.2017 г. и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, по 31 декабря 2017 года закрыто рыболовство рыбца и сырти в Каспийском море (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях).

На этот же срок ограничено рыболовство берша в Каспийском море (за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, в учебных и культурно-просветительских целях, в целях аквакультуры (рыбоводства), а также в целях любительского и спортивного рыболовства.

Приказом также установлено закрыть по 31 декабря 2017 года вылов мойвы в Западно-Сахалинской подзоне.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства