На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Омской области браконьер наказан на 160 часов обязательных работ за незаконный вылов сибирского осетра

В июле 2017 года государственным инспектором Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского ТУ Росрыболовства совместно с внештатными общественными инспекторами были проведены рейдовые контрольно-надзорные мероприятия по выявлению нарушений законодательства в области рыболовства на реке Иртыш 1697 км по лоцманской карте восточнее с. Андреевка Саргатского района Омской.

В результате задержан местный житель, который с применением моторной лодки с подвесным лодочным мотором с помощью запрещенного орудия лова – плавной донной сети, незаконно выловил 1 сибирского осетра западносибирского (обского) подвида, занесенного в Красную книгу Российской Федерации. В результате государству причинен ущерб в сумме 10 тысяч рублей.

7 сентября приговором мирового суда судебного участка № 27 в Саргатском судебном районе Омской области данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Источник: Верхнеобское территориальное управление