На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Рыболовные квоты по Ненецкому округу освоены на 83%

В Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО подвели итоги добычи водных биоресурсов за 9 месяцев текущего года. За это время с учетом морского рыболовства, объем вылова составил чуть более 12 тысяч тонн. Квоты по региону при этом освоены на 83%. Большая часть улова приходится на морской промысел.

Суда Ненецкого рыбакколхозсоюза в Баренцевом море выловили порядка 9 тысяч тонн трески, более 2 тысяч тонн пикши, а также свыше 727 тонн скумбрии, 132 тонны креветки, порядка 33 тонны окуня и более 3,5 тонны сельди. Общий вылов рыбы на внутренних водоемах округа составил порядка 287 тонн, что на 34% выше аналогичного периода прошлого года.

Улов промышленников за 9 месяцев составил 271 тонну. Индивидуальные предприниматели и рыболовецкие колхозы добывали в реках и озерах региона навагу, ряпушку, сига, азиатскую корюшку, щуку, семгу и другие виды рыб. Рыбаки любители на рыбопромысловых участках «Чайкино» и «Городской» выловили более 15 тонн рыбы. Большую часть их улова составляют сиг, семга и горбуша.

В целом на внутренних водоемах округа полностью освоены региональные квоты по ряпушке. Высокий результат освоения также у сига, семги, омуля, гольцов, горбуши и пеляди.

Источник: Ненецкая ТРК