Школьники узнали о водоемах Еланского района Волгоградской области и их обитателях

12 октября 2017 года, в рамках графика проведения мероприятий с учащимися образовательных учреждений, с целью популяризации деятельности  Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства, государственным инспектором Урюпинской инспекции Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР  Ястребовым Александром Николаевичем , была проведена беседа с учащимися начальных классов МБОУ «Еланская ОШ №1» в р.п. Елань Волгоградской области на тему: «Водоемы Еланского района Волгоградской области и их обитатели».

Ребята с интересом слушали о том, какие реки протекают по территории Еланского района, чем озера отличаются от прудов, какие виды водных биоресурсов водятся в реках и озерах.

Дети с интересом слушали и рассказывали о том, как они бывали с родителями на природе и какие случаи с ними происходили. Задавали много вопросов о жизни и повадках рыб – о размерах, какую пищу предпочитают, на какую приманку клюют и т.п., и часто сами же на них отвечали.

Затронута в беседе и тема безопасности на воде. Дети проинформированы о том, как вести себя у воды и на воде во избежание несчастного случая.

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление