На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Калининградский рыбный порт вольется в состав «Нацрыбресурса»

Президент Владимир Путин постановил присоединить Калининградский морской рыбный порт к ФГУП «Национальные рыбные ресурсы». Как отмечали в Росрыболовстве, изменения направлены на оптимизацию управления объектами федеральных рыбных терминалов.

Вступил в силу указ президента от 30 октября 2017 г. № 521 «О реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Национальные рыбные ресурсы».

Как сообщает корреспондент Fishnews, глава государства Владимир Путин постановил принять предложение правительства о реорганизации «Нацрыбресурса» путем присоединения к нему ФГУП «Калининградский морской рыбный порт».

Кабмин должен в течение полугода обеспечить осуществление необходимых мероприятий.

В документе говорится, что решение принято «в целях дальнейшего развития рыбохозяйственного комплекса РФ и укрепления продовольственной безопасности государства, сохранения и эффективного использования терминалов морских портов, предназначенных для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота».

Проекты нормативных актов, регламентирующих объединение, Минсельхоз внес в правительство. Об этом пресс-служба Росрыболовства сообщала в октябре по итогам заседания правкомиссии, занимающейся вопросами рыбного хозяйства.

Источник: Fishnews