На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Татарстане браконьеров задержали в момент погрузки незаконно добытых раков

В Татарстане восемь человек задержаны за незаконную добычу, хранение и реализацию раков. Задержание прошло в ходе совместного оперативного мероприятия сотрудниками Росрыболовства, МВД и Росгвардии в Актанышском районе 16-17 октября.

На территории импровизированного ангара браконьеры были застигнуты врасплох в момент погрузки раков в автомашину. В ходе обыска изъято более 32 тыс. раков, 22 мешка с рыболовными сетями, свыше 2000 раколовок. 22 584 экземпляров рака в живом виде выпущены в естественную среду обитания.

В операции участвовало более 120 сотрудников Росрыболовства, МВД и Росгвардии.

Источник: Средневолжское территориальное управление