На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

В Кемеровской области добровольцы приняли участие в противозаморных мероприятиях

Государственным инспектором Кемеровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Верхнеобского теруправления Росрыболовства совместно с пользователем предоставленного для организации любительского и спортивного рыболовства рыбопромыслового участка ООО «Природные ресурсы Сибири» и общественностью проведено совместное противозаморное мероприятие на озере Большой Берчикуль в Тисульском районе Кемеровской области.

При бурении лунок гибели рыбы в водоеме не обнаружено. Всего было пробурено около 150 лунок. Для улучшения насыщения кислородом воды добровольцы вставляли в лунки пучки камыша.

Хороший клев рыбы позволяет сделать предварительный вывод о нормальной насыщенности воды кислородом.

С рыболовами-любителями проведены беседы о необходимости соблюдения требований Российской Федерации законодательства в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

Источник: Верхнеобское территориальное управление